Автомобиль столкнулся с поездом на ж/д переезде в Благовещенске, водитель погиб

Машина столкнулась с пассажирским поездом на железнодорожном переезде в Благовещенске, в результате аварии водитель легковушки погиб. Об этом сообщили в Госавтоинспекции Амурской области.

По данным ведомства, ДТП произошло на регулируемом железнодорожном переезде, расположенном на 103-м километре перегона Моховая Падь - Благовещенск.

Столкнулись легковой автомобиль Toyota Wish и пассажирский поезд.

"Водитель транспортного средства 1979 года рождения от полученных травм скончался", - говорится в сообщении.

В свою очередь, Забайкальская железная дорога уточнила, что в ДТП попал поезд №392 сообщением Чита - Благовещенск.

"Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось", - заявили в компании.

На месте ЧП работают сотрудники полиции. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

В социальных сетях также опубликовано видео, на котором видно, как поезд врезается в автомобиль, выехавший на переезд.