Сорванный ветром кусок крыши злополучного дома травмировал прохожего в Туве

Сильный ветер сорвал с дома фрагмент кровли, и тот упал на прохожего в Кызыле Республики Тыва. Правоохранители проводят проверку. Известно, что здание, потерявшее кусок крыши, не впервые попадает в поле зрения стражей порядка.

Инцидент произошел 28 августа на улице Кечил-оола. "С крыши жилого дома N 9 сорвало металлический профлист, травмирован мужчина", - сообщили в прокуратуре.

Ранее, 11 июля, в ведомстве рассказали, что возбуждено уголовное дело о халатности в связи с ситуацией, которая сложилась в том же многоквартирном доме № 9 по улице Кечил-оола.

Согласно договору между Некоммерческим фондом капремонта и ООО "Легион" здесь ремонтировали пресловутую крышу. Несмотря на протесты жильцов, упомянутое ООО полностью демонтировало кровлю, и дождь затопил квартиры на трех этажах. Людям пришлось покинуть свой дом и перебраться в пункт временного размещения.