Мантуров: Системы техзрения надо интегрировать во все виды и рода войск

Системы технического зрения следует максимально интегрировать во все виды и рода войск, российские предприятия имеют ряд наработок в части данных технологий. Об этом заявил первый вице-премьер Денис Мантуров в рамках стратегической сессии по вопросам совершенствования систем технического зрения образцов вооружения, военной и специальной техники; его слова приводятся на сайте кабмина.
government.ru

Первый вице-премьер подчеркнул, что системы технического зрения должны быть максимально интегрированы во все виды и рода войск.

Чтобы быстро "продвигаться по этому вектору", необходимо обобщить опыт применения новых технологий в ходе специальной военной операции, указал он.

Предприятия РФ располагают определенными наработками в области технического зрения, базирующимися на оптических, оптико-электронных и радиолокационных технологиях, добавил Денис Мантуров.

Ранее первый вице-премьер рассказал о создаваемом в России тяжелом авиационном двигателе тягой 26 тонн, который планируется применять в том числе на перспективном военно-транспортном самолете.