Сяо Дун - студент третьего курса университета в Цюаньчжоу. Он проводил много времени, сидя в телефоне по вечерам - листал ленты соцсетей или убивал время видеоиграми. Летом нашел подработку - мыть посуду и протирать столы.
Часами наклоняя голову вперед - как вечером за телефоном, так и на работе днем - сначала он начал чувствовать онемение в шее, руках и ногах, а 30 июля проснулся с парализованной нижней частью туловища.
Молодого человека госпитализировали - врачи нашли у него крупный тромб в шейном отделе на уровне позвонков С4-Т1. Тромб сдавливал спинной мозг и привел практически к полному параличу от груди и ниже.
"Врачи сообщили ему, что постоянное положение головы в наклоне в течение длительного времени привело к разрыву аномального кровеносного сосуда в спинномозговом канале, в результате чего образовалась гематома и наступил острый паралич", - пишет издание.
Студенту провели экстренную операцию и удалили тромб. Сейчас молодой человек восстанавливается, к нему вернулась чувствительность даже в ногах. Ожидается, что он полностью вернется к нормальной жизни.