Появилось новое видео удара по Крюковскому мосту в Кременчуге
В ночь на 7 сентября переправу атаковали несколько дронов. Видео снято после первых ударов - над мостом поднимается дым от предыдущих прилетов, слышен звук подлетающей к цели "Герани".
На мосту происходит яркая вспышка, во все стороны разлетаются искры - вероятно, использованы дроны с кумулятивными и термитными зарядами, чтобы прожечь массивные стальные конструкции моста. Следом доносится звук взрыва.
Атакой беспилотников повреждены несущие конструкции переправы, механизм подъема мостового пролета, перебиты железнодорожные линии энергоснабжения, сигнализации и связи. Движение по мосту остановлено.
"Надо отметить чрезвычайно высокую точность попаданий. Это наводит на мысль, что для удара применялся вариант "Герани" с прямым управлением от оператора", - пишет "Осведомитель".