Лавров: Израильский удар по Дохе еще больше дестабилизирует Ближний Восток

Атака Израиля по столице Катара Дохе провоцирует еще большую дестабилизацию обстановки на Ближнем Востоке. Такое заявление сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Министр прокомментировал удар еврейского государства по Дохе, который был осуществлен 9 сентября. "Мы с глубокой озабоченностью восприняли сообщение об этой акции. Расцениваем ее как грубое нарушение международного права - прежде всего Устава ООН - как посягательство на суверенитет и территориальную целостность независимого государства. Шаг, ведущий к дальнейшей дестабилизации обстановки на Ближнем Востоке", - отметил глава российской дипломатии на заседании Стратегического диалога Россия - Совет сотрудничества арабских государств персидского залива (ССАГПЗ). Его слова приводит ТАСС.

Ранее МИД Турции охарактеризовал атаку Израиля как "явное свидетельство экспансионистской политики этой страны в регионе и принятие им терроризма в качестве государственной политики".

ИзраильМИДКатар