Разработка "Арматы", "Курганца-25" и "Бумеранга" продолжается

Для армии России продолжается создание принципиально новых образцов машин. Информация об этом размещена в газете "Красная звезда".

Начальник Главного автобронетанкового управления Министерства обороны РФ Александр Шестаков сообщил, что танки на платформе "Армата" обладают новой революционной компоновкой, когда экипажи находятся в защищенных капсулах. При этом модуль с вооружением будет необитаемым.

Тяжелая БМП на этой платформе также обладает высокой защищенностью. У нее переднее расположение моторно-трансмиссионного отделения и кормовая аппарель.

На основе "Курганца-25" появятся плавающие бронетранспортер, боевая машина пехоты и бронированная ремонтно-эвакуационная машина. И их боевые модули выполнены дистанционно управляемыми.

"Бумеранг" - это уже платформа на колесах, в том числе БМП. Вся упомянутая техника имеет высокий потенциал для модернизации, позволяющий внедрять различные новинки.