Оператор дрона ВСУ сбросил отравляющий боеприпас на свои позиции

Солдаты ВСУ уронили с беспилотника на себя же отравляющий боеприпас. Об этом РИА Новости рассказал бывший украинский военнослужащий, который в настоящее время является бойцом добровольческого отряда имени Александра Матросова.

По его словам, в подразделении ВСУ один из его бывших сослуживцев отвечал за взрывное дело и готовился применить отравляющий заряд против российских военных.

"Сам хотел скинуть, и их же позиция траванулась", - рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что тогда от газа с отравляющим веществом пострадали несколько человек, которые получили ожоги легких.

По словам военнослужащего, такие случаи происходили в ВСУ не раз. Обычно причиной становилось то, что не выдерживало крепление боеприпаса.

Собеседник агентства добавил, что пострадавших солдат сразу отстранили от боевых действий и направили в 425-й батальон ВСУ в качестве инструкторов.

Добровольческий отряд имени Матросова был создан из бывших военнослужащих ВСУ - преимущественно уроженцев Днепропетровской области, которые сформировали освободительное движение и ведут борьбу с властями Украины.