Песков: Пока наметок контактов Путина и Трампа нет

Пока сроки возможного телефонного разговора президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа не определены. Нет и понимания по дате личной встречи лидеров. Об этом, отвечая на вопросы журналистов, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

На днях Трамп не исключил трехсторонней встречи с участием Путина и президента Украины Владимира Зеленского, а также анонсировал скорый разговор с президентом России.

"В настоящий момент понимания о возможных сроках телефонного разговора или следующей личной встречи нет", - сказал Песков. "Но контакты, действительно, по разным каналам продолжаются", - заверил он. И по дипломатическим каналам, и по каналам представителей президентов в их администрациях, уточнил пресс-секретарь президента России.

"Пока наметок контактов на высшем уровне нет, - подчеркнул Песков. - Но имеются все возможности для весьма оперативной организации таких разговоров на высшем уровне при необходимости и решении глав государств".