Юная блогерша Василиса Кукояка озвучила домовенка в фильме "Финник 2"

В фильме "Финник 2" голосом юной блогерши Василисы Кукояки заговорит домовенок Клубничка - единственная девчонка в компании домовят, озорная и любопытная, малышка с ярко-розовым мехом и хвостиком, перехваченным резинкой с бусинами. Она любит красоту и вечно все украшает.
"НМГ Кинопрокат"

Домовята - новые персонажи франшизы. Такие обитатели нового жилого комплекса города Берг любят чинить, играть и веселиться.

Действие нового фильма разворачивается через год после того, как Финник и Кристина спасли город от опасности. Однако появляется новая задача: из-за нелепого происшествия Финник теряет способность быть невидимым и тем самым ставит под угрозу всех домовых.

За Финником начинает слежку коварный потомственный охотник на домовых Юджин, которого озвучил Юрий Колокольников. Чтобы все исправить, друзья отправятся в захватывающее путешествие в поисках волшебного посоха.

Ранее стало известно, что Ида Галич вернулась к своей роли, а Аня Покров - звезда школьных соцсетей. Также к касту озвучивания присоединился Слава Копейкин.

Продолжение приключений своенравного домового и его друзей выйдет на большие экраны 23 октября 2025 года.