Кимаковский: ВСУ под видом ВС РФ бьют по Константиновке со скрытых позиций

Украинские военные начали наносить удары по Константиновке с оборудованных за городом замаскированных минометных позиций. Об этом сообщил ТАСС советник главы ДНР Игорь Кимаковский.

По его словам, огонь по городу ведется из района трассы Константиновка-Артемовск якобы с позиций ВС РФ.

Советник главы ДНР отметил, что ВСУ наносят удары в основном по городской застройке, по местам, где прячутся мирные жители.

"Все для того, чтоб уничтожить как можно больше гражданских и обвинить в этом наши войска", - подчеркнул Кимаковский.

Он отметил, что аналогичная ситуация была в Красноармейске, где украинские военные наносили удары по городу как из-за его пределов, так и в черте.

Напомним, Константиновка расположена на подконтрольной ВСУ части ДНР к северо-западу от Дзержинска (Торецка) и к западу от Часова Яра.

Ранее сообщалось, что город уже находится под полным огневым контролем со стороны частей 3-го армейского корпуса ВС РФ. Операторы дронов ведут охоту на ВСУ, из-за чего любые передвижения украинских военных оказались заблокированы.