На Украине попытались украсть подвиг российских бойцов в Шандриголово
Речь идет о видео, на котором зафиксирована попытка штурмовиками ВС РФ в Шандриголово спасти женщину с ребенком, взятых в заложники боевиком ВСУ.
Тот вел огонь из частного дома, используя мирных граждан как живой щит. Наши бойцы попросили отпустить их, пообещав, что позволят врагу уйти. Украинский солдат вытолкнул мать и ребенка, но, убегая, ранил из автомата российского воина.
А когда штурмовики начали выводить заложников в безопасную зону, их атаковал дрон ВСУ. Женщина получила ранение. Бойцы постарались отвлечь следующий беспилотник на себя, но оператор целенаправленно добил заложницу.
Драматичное видео быстро облетело Сеть и стало документальным свидетельством очередного преступления ВСУ. Но в украинских соцсетях это ужасное убийство решили вывести на новый уровень подлости.
"По классике жанра, украинские ресурсы перевернули ситуацию с ног на голову и заявили, что это именно российский дрон атаковал женщину, а вэсэушники якобы хотели ее спасти", - сообщил собеседник агентства.