NYT: Семья Эррола Маска трижды обвиняла его в сексуальном насилии над детьми

Отец американского предпринимателя Илона Маска Эррол трижды был фигурантом расследования о сексуальных домогательствах в отношении детей. Об этом пишет газета The New York Times.

Издание отмечает, что Маск-старший был женат на трех женщинах, у него по меньшей мере девять детей и пасынков.

Согласно протоколам полиции, суда и слов родственников Эррола, которые приводит газета, в отношении мужчины велось три отдельных расследования. Два из них были прекращены, об итогах третьего информации нет.

По информации NYT, члены семьи Маска-старшего обвиняли его в развратных действиях в отношении пяти его родных детей и приемной дочери.

Отмечается, что первый инцидент произошел в 1993 году, последний - в 2023 году.

Обвинения в адрес отца Маска стали одной из причин, по которым предприниматель прекратил общение с отцом, говорится в материале.

Родственники, как утверждает газета, неоднократно обращались к Маску-младшему с просьбой вмешаться в ситуацию, и он "иногда принимал меры".

NYT напоминает, что в 2017 году Илон Маск расплакался, когда сказал журналу Rolling Stone, что его отец совершил "почти все возможные злодеяния". Кроме того, в его официальной биографии, написанной Уолтером Айзексоном, предприниматель сказал, что не общается со своим отцом.

Сам Илон и его личный адвокат не стали комментировать изданию проведенное расследование.

США