Губернатор Чадчарт Ситтипунт заявил, что ЧП произошло в непосредственной близости от госпиталя Ваджира на улице Самсен в районе Дусит. Обрушение произошло из-за размывания грунта водой в подземном тоннеле, на стыке между тоннелем метро и станцией.
Когда потолок станции был поврежден, грунт над ним хлынул в туннель, что привело к проседанию близлежащих зданий.
Больница Ваджира в связи с ЧП приостановила работу - амбулаторных пациентов там не принимают, около 3500 приемов больных перенесены. Местные власти в срочном порядке работают над ликвидацией последствий.
На видео, которое сняли очевидцы из соседних зданий, запечатлен момент обвала улицы на глубину примерно 50 метров. Размер образовавшейся воронки составляет примерно 30 на 30 метров. Части асфальта буквально проваливаются под землю одна за другой, после чего можно увидеть трубу с хлещущей оттуда водой.
Некоторые автомобили успели отъехать подальше от обвала, однако одна из машин осталась висеть над пропастью. Власти перекрыли движение на этом участке дороги.
О пострадавших пока не сообщалось.