"Искандер" уничтожил подземный штаб полигона ВСУ Гончаровский

Подземный штаб полигона ВСУ Гончаровский в Черниговской области уничтожили российские военнослужащие. По объекту был нанесен ракетный удар из комплекса "Искандер".

Об этом сообщили в силовых структурах, пишет РИА Новости. На полигоне находились ангары с техникой и контейнеры с беспилотниками дальнего действия. Потери ВСУ составили до 300 человек. Это мобилизованные и личный состав нескольких бригад - 3-й отдельной тяжелой механизированной, 95-й отдельной десантно-штурмовой, 111-й отдельной бригады территориальной обороны и 429-го отдельного полка беспилотных систем "Ахиллес".

В Минобороны РФ добавили, что подразделения группировки войск "Центр" также нанесли поражение живой силе нескольких бригад, в том числе морской пехоты, нацгвардии. Это произошло в районах населенных пунктов Димитров, Красноармейск, Красный Лиман, Новопавловка, Петровка, Родинское и Торское ДНР.

Потери ВСУ - более 535 военнослужащих, две боевые бронированные машины, пять пикапов, артиллерийские орудия.