Заказы на iPhone 17 превысили прошлогодний показатель iPhone 16 в 2,5 раза

С момента старта предзаказа 10 сентября число заказов на базовый iPhone 17 с памятью 256 ГБ превысило аналогичный показатель iPhone 16 более чем в 2,5 раза. На 30% вырос спрос на старшую модель iPhone 17 Pro Max 512 ГБ. В целом доля iPhone Pro Max достигла 42% всех оформленных предзаказов.

Доля цвета Orange снизилась с 33% до 30%, а на второе место вышел оттенок Blue - 32% всех заказов Pro-серии. Сегмент iPhone Air пока составляет чуть менее 4% от совокупных предзаказов.

Лидерами по количеству заказов остаются Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Краснодар. В пятерку лидеров впервые вошел Нижний Новгород. В рознице в топ-3 вошли Москва, Новосибирск и Екатеринбург, при этом Санкт-Петербург поднялся на четвертое место. Такую статистику представила компания "М.Видео".

В restore: по итогам предзаказа также был зафиксирован высокий уровень интереса к новой модели - количество предзаказов в 2025 году на 58% в штуках и на 62% в деньгах больше по сравнению с прошлым годом. Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург сформировали 65% всего спроса. Далее по активности идут Ростов-на-Дону, Новосибирск, Самара, Краснодар.

Лидером по предзаказам также стали модели iPhone 17 Pro Max (62,7%), внутри этого модельного ряда наибольший интерес вызывает iPhone 17 Pro Max 512 Гб в цветах Cosmic Orange и Deep Blue. Наибольший интерес новая линейка (56%) представляет для мужской аудитории в возрасте 30-35 лет.

.techТехнологии