Минобороны: ПВО уничтожила 6 авиабомб, 6 реактивных снарядов и 230 БПЛА

В течение суток дежурные силы ПВО сбили шесть управляемых авиабомб, шесть реактивных снарядов РСЗО HIMARS и Vampire, 230 БПЛА самолетного типа.

Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.

В свою очередь оперативно-тактическая авиация ВКС России, ракетчики и артиллеристы ВС РФ нанесли удары по тяговым подстанциям украинских железных дорог, перевозящих военные грузы, по местам сборки и хранения безэкипажных катеров и воздушных беспилотников, пунктам запуска БПЛА дальнего действия и местам дислокации подразделений ВСУ в 147 районах.

Подразделения группировки "Юг" продолжают уничтожать противника, блокированного у Клепан-Быкского водохранилища.

Потери противника на этом направлении составили до 260 военнослужащих, танк, 12 автомобилей, 3 пушки. Уничтожены станция РЭБ, 3 склада боеприпасов и топлива.