В материале говорится, что украинский политик сообщил об этом в субботу.
По информации издания, обсуждаемый пакет вооружений оценивается в 90 миллиардов долларов.
Вместе с тем The Daily Telegraph ранее писала, что фактически американский лидер вместо обещаний оказать поддержку Киеву переложил инициативу на Европу и НАТО. В материале отмечалось, что единственное, на что готов Трамп, - это продолжать продавать оружие союзникам.
Напомним, в июле Трамп заявил, что Вашингтон и европейские страны достигли договоренности о новой схеме оказания военной помощи Украине.
Согласно этой схеме, поставки оружия США на Украину будут оплачиваться европейскими союзниками по НАТО.
Представитель альянса в Киеве Патрик Тернер 17 сентября сообщил, что поставки Украине оружия США начались. "Четыре пакета по программе PURL уже оплачены, и вооружение уже поступает", - сказал Тернер. Что именно входит в пакеты, пока не раскрыто.