В уральской колонии изготовили из картона белый концертный рояль

К Международному дню музыки, который празднуется 1 октября, осужденные челябинской колонии №1 создали из картона белоснежный корпус рояля, который теперь украшает клуб учреждения. Как сообщили в ГУФСИН региона, новоиспеченный инструмент отлично звучит и уже исполняет произведения Моцарта, Баха и других классиков.
Пресс-служба ГУФСИН по Челябинской области

"Среди тех, кто отбывает наказание, немало талантливых и увлеченных людей. Многие из них владеют игрой на различных музыкальных инструментах, а некоторые демонстрируют свое мастерство, изготавливая инструменты своими руками, - пояснили в пресс-службе ведомства. - Ярким примером такого творчества стала работа осужденных исправительной колонии № 1".

К Международному дню музыки во всех исправительных учреждениях региона прошли лекции об истории музыки и творческие конкурсы. Подобные мероприятия важны для культурного и эстетического воспитания, способствующего дальнейшей ресоциализации отбывших наказание заключенных, отметили в ведомстве.