Киевская администрация сообщила о подготовке эвакуационных автобусов

В украинской столице готовят автобусы для возможной эвакуации людей. Об этом сообщает издание "Страна.ua" со ссылкой на главу аппарата Киевской городской государственной администрации Дмитрия Загуменного.

"Сейчас также работаем над проектом эвакуационных автобусов для людей в случае чрезвычайных ситуаций", - сказал он.

Однако, добавил Загуменный, власти столкнулись с некоторыми бюрократическими сложностями и проблемами в вопросах финансирования.

Днем ранее мэр Киева Виталий Кличко заявлял, что предстоящая зима будет непростой. В этой связи он призвал жителей города запасаться едой, водой и теплыми вещами.

Заявление прозвучало на фоне произошедших в ряде украинских регионов масштабных отключений электроэнергии. Проблемы, в частности, фиксировались в Сумской, Полтавской и Харьковской областях. Не было электричества и в Киеве.

Украина