Круглогодичный запрет криптомайнинга в Бурятии и Забайкалье еще на рассмотрении

Потенциальный запрет на криптомайнинг в Бурятии и Забайкальском крае в ближайшее время введен не будет. Как сообщил заместитель министра энергетики Евгений Грабчак в кулуарах Российской энергетической недели.

Ведомство продолжает анализировать ситуацию и разрабатывать более детальные регуляторные подходы совместно с представителями майнингового сообщества и энергетических компаний. Грабчак предположил, что до конца текущего года запрет вводиться не будет, но окончательно станет ясно позднее. Исключением могут стать только критические обстоятельства,

Грабчак также уточнил, что в Минэнерго не поступало новых официальных обращений от глав регионов с инициативами о запрете. По его словам, ведомство фокусируется не на ограничительных мерах, а на выстраивании сбалансированной системы регулирования этой сферы.