По данным газеты, мужчина работал хирургом в больнице города Данди с 1994 по 2014 год. И за это время успел покалечить более 200 пациентов. К примеру, его пациентка Аннемари оказалась парализована и разучилась говорить.
Изучив жалобы людей, Национальная служба здравоохранения Великобритании (NHS) разрешила Элджамелу уволиться по собственному желанию. Он вернулся на родину, но и там продолжил заниматься врачебной практикой и зарабатывать на ней. При этом он получал еще и пенсионные выплаты от NHS.
Во время работы в Данди зарплата Элджамела составляла 100 тысяч фунтов стерлингов (10,8 млн рублей) в год. И вот уже 11 лет ему выплачивают пенсию в размере примерно половины этой суммы.
Отмечается, что бывшие пациенты Элджамела до сих пор не смогли добиться правосудия, так как их иски постоянно отклоняют. По утверждению властей, срок давности возможных преступлений врача уже истек.
Ранее сообщалось, что в США началось разбирательство вокруг врача, который при помощи скрытых камер в женских туалетах больницы снимал на видео коллег и пациенток. Количество его "жертв" исчисляется сотнями.