Трамп на это ответил: "Я думаю, что Аляска создала условия для новой встречи. Это было не так давно, но это создало условия". Об этом он заявил во время общения с журналистами в Белом доме после телефонного разговора с Владимиром Путиным.
Напомним, что общение лидеров РФ и США на Аляске продолжалось около трех часов - тет-а-тет в лимузине американского президента по дороге из аэропорта и в узком составе "три на три". В этой беседе приняли участие помощники президентов и главы дипломатических ведомств двух стран.
Из последнего разговора по телефону, который длился два с половиной часа, следует, что президенты условились встретиться в Будапеште. По словам Трампа, эта встреча произойдет в ближайшие две недели.