Обманный маневр офицера Михаила Силищева помог уничтожить отделение ВСУ
Мотострелки под командованием Силищева отражали атаки противника под ударами артиллерии и дронов на одном из важных тактических направлений.
"Благодаря решительным действиям младшего лейтенанта Михаила Силищева и слаженной работе личного состава была уничтожена разведывательная группа ВСУ, что сорвало планы по прорыву российской обороны, - сообщает Минобороны России. - В ходе повторной атаки Михаил Силищев принял смелое решение - провести обманный маневр".
Часть мотострелков под его командованием зашла во фланг наступающему противнику и нанесла внезапный удар. В результате грамотного командования Силищева удалось уничтожить до отделения боевиков ВСУ и семь беспилотников.
Ранее в Минобороны России рассказали о подвиге сержанта Ильдара Азаматова. Он эвакуировал раненых на "Урале" и попал под минометный обстрел. Получив ранение боец смог вывезти машину из-под огня и спасти сослуживцев.