Певица Норма Гадеа умерла в реанимации, не выходя из комы
В Манагуа умерла Норма Гадеа, никарагуанская артистка скончалась незадолго до своего 70-летия. Как пишет La Nacion, информация подтверждена близкими.
Гадеа была экстренно доставлена в реанимацию в конце прошлого месяца после приступов и впала в кому.
Причиной смерти называется тяжелая церебральная ишемия, патологическое состояние, при котором нарушено кровообращение в головном мозге.
Норма Елена Гадеа Авилес родилась в 1955 году в артистической семье. Мать - звезда танго, отец - актер, музыкант и художник, радиоведущий. Пела с детства. Профессионально дебютировала в 1970-х - в радиоспектакле.
Записываться начала, будучи студенткой университета в Манагуа. Участвовала в революционной борьбе. Первый альбом выпустила в 1978-м. Активно гастролировала.