Орбан: Украину еще можно склонить к перемирию, поскольку она потеряла суверенитет

Украина не самостоятельна, она зависит от Запада, поэтому ее легче будет склонить к прекращению конфликта, считает премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

Об этом он заявил в ходе выступления на антивоенном митинге в городе Дьёр.

Орбан также подчеркнул, что время по-прежнему играет на Россию и другие страны должны продолжать убеждать Украину заключить мир с Россией.

Выступление венгерского премьера транслировал телеканал М1, и Орбан задал присутствующим вопрос: хотят ли противоборствующие стороны мира? И ответил так: "Прошлым летом я провел два часа с президентом Зеленским. Как лидер соседней дружественной страны, я хотел убедить его, что время не на их стороне. Чем дольше длится война, тем больше они теряют".

Орбан подвел неутешительный итог, заявив, что ему не удалось внушить Зеленскому, что тот находится в проигрышном положении.

ВенгрияУкраина