На Украину через границу с Польшей прибыли 50 депортированных из США граждан

На Украину прибыли 50 депортированных из США граждан. Об этом сообщил представитель Госпогранслужбы страны Андрей Демченко.

"Сегодня через пункт пропуска "Шегини" на границе с Польшей из США были возвращены 50 граждан", - сказал он изданию "Общественное. Новости".

Сотрудники пограничной службы оформили прибывших в соответствии с нормами действующего законодательства.

Демченко также добавил, что в настоящее время ведется работа по выяснению обстоятельств, в связи с которыми американские власти приняли решение о принудительном выдворении.

Ранее, 14 ноября, посол Украины в США Ольга Стефанишина заявляла, что власти США готовятся депортировать около 80 украинцев. Утверждалось, что они нарушили американское законодательство.

УкраинаСША