Раненый боец ВС РФ убил в плену боевика ВСУ, а второго привел к своим
Удивительная история произошла с российским бойцом, попавшим в плен на запорожском направлении. Он, невзирая на ранение, смог вырваться на свободу, прихватив с собой "языка".
Об этом сообщает в своем Telegram-канале военкор Владимир Укоев и публикует видео с героем и его пленником.
Наш воин был захвачен двумя боевиками 82-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ. Четыре дня он провел в плену, а затем ликвидировал потерявшего бдительность десантника. Его побратима боец связал и привел на свои позиции.
Напомним, что в 2024 году героем еще более невероятной истории стал боец 9-й бригады ВС РФ с позывным Сорока. Он угодил в плен, случайно заскочив в укрытие, где находилась группа солдат ВСУ. Но в итоге военнослужащий смог их убедить сдаться. Сейчас о нем собираются снять фильм.