Рябков: Азиатско-Тихоокеанский регион может превратиться в конфликтный регион

Азиатско-Тихоокеанский регион (АТР) имеет тенденцию к превращению в один из конфликтогенных на планете. Такое заявление в ходе общения с прессой сделал замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

"Мы отдаем должное сдержанности Пекина и его вместе с тем твердости в отстаивании национальных интересов. Но провокационный курс некоторых столиц в регионе в последнее время проявляется в значительно большей степени, чем до сих пор", - отметил дипломат, чьи слова приводит ТАСС.

"Не занимаясь разбором детальным того, что сделано, в целом хочу сказать, что этот регион потенциально может стать одним из конфликтогенных", - подчеркнул Рябков.

Ранее Рябков заявил, что Россия не пойдет ни на какие уступки в вопросе урегулирования конфликта на Украине.