В Петербурге останки коровьих туш почти неделю пролежали на мусорной площадке

В поселке Петро-Славянка Колпинского района Петербурга вывезли из мусорных контейнеров останки коровьих туш, которые лежали там около недели. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местную администрацию.

Жители поселка 1 декабря пожаловались на городской портал для обращений петербуржцев, что кто-то выбросил в контейнеры кости и головы крупного рогатого скота и они не убираются пять дней.

Из-за бездействия соответствующих служб бездомные собаки и вороны растаскивали останки туш по прилегающей территории.

После жалоб ситуацию исправили.

Ранее местная администрация сообщала на своей странице в соцсети, что кости крупного рогатого скота периодически появляются на общих контейнерных площадках. Это создает угрозы здоровью людей и причиняет моральный вред детям, которых может напугать сам вид таких останков.

Руководство поселка призвало утилизировать биологические отходы цивилизованно, в установленном законом порядке.