Песков заявил о скепсисе на тему новостей о создании альтернативы G7

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков посоветовал относиться с осторожностью к сообщениям о планах создания альтернативы G7, подчеркнув, что официальная реакция Москвы будет дана только после получения конкретных заявлений.

В ответ на сообщение издания Politico о том, что в Вашингтоне обсуждается идея создания нового объединения под названием "ключевая пятерка", включающего США, Китай, Индию, Японию и Россию, Песков заметил, что не слышал официальных заявлений по данному вопросу. Он рекомендовал воспринимать такие публикации с определенной долей скептицизма.

Пресс-секретарь президента также отметил, что Россия поддерживает тесные взаимоотношения с Индией и Китаем, напомнив о существовании многочисленных совместных проектов по интеграции. Он подчеркнул, что сотрудничество с этими странами основано на отношениях привилегированного стратегического партнерства. "Это наши друзья", - добавил Песков.