На Камчатке супруги из другого региона незаконно получили детские пособия

В Усть-Камчатске возбуждены уголовные дела на иногородних супругов за мошенничество при получении социальных выплат в крупном и особо крупном размерах, сообщает пресс-служба следкома региона.

Предварительно известно, что мужчина и женщина 30 и 29 лет, проживая в Ростовской области, оформили детские пособия как жители Камчатского края. У каждого из супругов на иждивении состоит по трое детей.

Обвиняемые знали, что размер выплат на Камчатке больше, и поэтому предоставили заведомо недостоверные сведения, умолчав о месте постоянного проживания. За два года супруги нанесли ущерб государственному бюджету РФ в размере более двух миллионов рублей.

Возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 159.2 и части 4 статьи 159.2 УК РФ. Следователи устанавливают все обстоятельства совершенных деяний.