"Мы на 72 часа приостанавливаем работу редакции. Эти 72 часа будут посвящены тому, чтобы провести переговоры с журналистами, с авторами, и соответственно в воскресенье мы возобновим работу нашей команды", - заявил Ткаченко телеканалу РБК.
Сейчас у компании "колоссальная долговая нагрузка и высокий уровень затрат", а с 2016 года она "ни разу не получала прибыль", говорит Ткаченко. В связи с этим компания также ни разу не платила налог на прибыль, из-за чего "государству также был причинен ущерб", отмечает Ткаченко.
По его словам, причина долгов кроется в неэффективном управлении и "беспрецедентно высоком уровне выплат" главе редколлегии.
Новое руководство Ura.ru столкнулось с "противодействием нескольких ключевых сотрудников издания", говорит Ткаченко, из-за чего с рядом из них расторгнуты трудовые договоры.
Задача компании сейчас - сделать так, чтобы агентство и основные ресурсы развивались, для чего необходимо реструктуризовать финансовую задолженность, подчеркивает Ткаченко. Вторая задача - "сохранение редакционной политики трудового коллектива".