Российский мультфильм "Грузовички" получил трейлер и постер

На фестивале поп-культуры Comic-Con Игромир состоялась премьера первого трейлера и постера российского полнометражного приключенческого мультфильма "Грузовички" - первой ленты грядущей анимационной вселенной.
"Вольга"

Главный герой картины, грузовичок-подросток Саня, всю жизнь проработавший в карьере с родителями, случайно знакомится с городскими жителями - камазиком и поливальной машиной. Новые знакомства открывают перед Саней удивительный и полный опасности мир за пределами карьера.

"К нам уже поступают первые отзывы и сравнения - в том числе с легендарными "Тачками" от Pixar. Мы относимся к этому с улыбкой и, конечно, огромной благодарностью: лестно, когда твою работу ставят в один ряд с такой всемирно известной франшизой. Но "Грузовички" - это наша история, наш мир и наши герои, рожденные здесь и сейчас. Если в этом есть доля "импортозамещения", то, пожалуй, самого душевного и доброго. Мы создавали мультфильм для зрителей, которые верят в дружбу, приключения и силу команды, - и очень надеемся, что 30 апреля 2026 года вы это почувствуете вместе с нами", - говорит продюсер Денис Баглай.