В Индонезии после крушения судна пропали испанский футбольный тренер и его дети

Власти Индонезии третьи сутки ведут поиски четырех испанцев, пропавших в результате кораблекрушения к востоку от индонезийского острова Бали. Бывший футболист и тренер, 44-летний Фернандо Мартин Каррерас и трое его детей пропали без вести и считаются погибшими после инцидента.

Четверо находились на борту туристического судна, которое затонуло в пятницу вечером. По данным индонезийских властей на острове Комодо, лодка направлялась к острову Падар. Были спасены семь человек, включая мать пропавших детей, еще один ребенок, индонезийские члены экипажа и гид.

Сообщается, что четверо пропавших людей в последний раз были замечены в их каюте, когда лодка начала тонуть. Согласно предварительным данным, возникла проблема с двигателем лодки, который взорвался, и судно пошло ко дну.

В субботу было найдено несколько частей корабля. Однако поиски людей усложняются сильными течениями, проливными дождями и большими волнами. Фернандо Мартин был тренером женской команды испанского клуба "Валенсия". В заявлении клуб заявил, что был "опустошен" этой новостью и выразил соболезнования и поддержку семье, а также пострадавшим в результате катастрофы.

Индонезия