Аэропорт Вены впервые полностью закрыт для движения

Венский аэропорт впервые был полностью закрыт для движения. Это привело к многочисленным задержкам и отменам авиарейсов. Наземный персонал не работает из-за ухудшения погодных условий, сообщает портал 5min.at.

Взлетно-посадочные полосы и перрон превратились в гладкую ледяную поверхность. Даже интенсивного вмешательства зимней службы было недостаточно. Многие рейсы по-прежнему задерживаются.

Полная изоляция быстро оказала международное влияние. Самолет австрийских авиалиний Austrian Airlines дальнего следования из Бангкока не мог приземлиться в Вене и был вынужден вылететь в Мюнхен. Также пострадал рейс японской авиакомпании All Nippon Airways из Токио. Лайнер уже находился над землей Нижняя Австрия, когда пилоты решили изменить маршрут. Помимо пассажирских самолетов, несколько грузовых рейсов, в том числе из служб UPS и FedEx, также должны были направиться в другие аэропорты.

Все прибывающие рейсы были перенаправлены в другие аэропорты, такие как Мюнхен, Франкфурт, Кельн или Венеция. Все вылеты задерживались.

Австрия