Склад дронов в Харькове уничтожили из-за оплошности британского волонтера

В ночь на 14 декабря две баллистические ракеты "Искандер" уничтожили логистический центр "Новой почты" в Харькове.

На местах прилетов возник пожар, полностью уничтоживший складской комплекс. Горожане сообщают о продолжительной детонации в почтовых терминалах.

Вполне возможно, это взрывалось оружие и боеприпасы к нему - инфраструктура "Новой почты" используется для военных поставок с начала СВО (из-за этого ее терминалы и подвергаются регулярным атакам).

Но конкретно в Харьков "Искандеры" прилетели, чтобы уничтожить крупную партию дронов. Об ее прибытии разведка ВС РФ узнала из поста британского волонтера Ричард Вудраффа, пишет "Военная хроника".

Англичанин собрал денег, закупил на них дронов, доставил их на Украину, привез в Харьков и опубликовал в соцсетях радостный видеоотчет о доставке. В кадр попали штабеля коробок с логотипом "Новой почты".

Утром 14 января Вудрафф расстраивался и сильно удивлялся, как это русские узнали про дроны.