"Вашингтон" дома принимал "Сан-Хосе". Счет в матче открыл форвард хозяев Дилан Строум, который в середине второго периода добил шайбу в ворота "акул" после броска Овечкина. Гости еще до перерыва смогли отличиться трижды. Авторами шайб стали Зак Остапчук, Коллин Граф и Павол Регенда.
В заключительном игровом отрезке Райан Леонард сократил отставание до минимума, но до финальной сирены счет так и не изменился. "Вашингтон" уступил 2:3.
Овечкин набрал 41-е в сезоне очко (20 шайб и 21 передача). Он не может забросить шайбу уже в двух играх подряд.
В составе победителей голевая передача на счету экс-партнера Овечкина по "Кэпиталз" защитника Дмитрия Орлова.
"Вегас" со счетом 5:5 в овертайме одолел дома "Торонто". В составе победителей две шайбы забросил российский форвард Павел Дорофеев. В конце основного времени он отличился в третий раз, но судьи взятие ворот отменили после видеопросмотра. Еще один россиянин в составе "рыцарей" Иван Барбашев отметился результативным пасом.