Жительница Саратовской области перевела "Киркорову" почти 100 тысяч рублей

В городе Балаково Саратовской области 30-летняя жительница стала жертвой мошенника, который прикрывался именем известного певца.

Как сообщили в ГУ МВД по региону, в одном из мессенджеров с женщиной еще прошлой осенью в переписку вступил якобы популярный эстрадный исполнитель. Поскольку никнейм, с которого приходили сообщения, совпадал с именем артиста, дама не заподозрила обмана. Переписка продолжалась около двух месяцев, с ноября прошлого и по 2 января нынешнего года.

"Псевдоисполнитель популярных хитов восхищался девушкой и предложил ей организовать с ним встречу, оплатив расходы на его приезд в Балаково. Мошенник также пообещал ей персональный ужин в ресторане", - сообщили в пресс-службе полиции.

После того как горожанка перевела на банковский счет "артиста" 98,5 тысячи рублей, аферист перестал выходить на связь. Лишь тогда женщина опомнилась и поняла, что ее обманули.

Полицейские возбудили уголовное дело по факту мошенничества, идет расследование.

Как сообщили РИА Новости в правоохранительных органах, аферист убедил женщину, что она общается с Филиппом Киркоровым.