"На 92-м году жизни скончался член Консультативного совета Минпромторга России Борис Михайлович Белоусов", - говорится в сообщении.
Борис Белоусов родился 18 июня 1934 года. В 1958 году он окончил Таганрогский радиотехнический институт по специальности "инженер по электронным приборам".
Он работал на Ижевском мотозаводе старшим инженером, начальником лаборатории, заместителем начальника ОТК завода, секретарем парткома.
В 1976 году Белоусов стал директором Ижевского механического завода. В 1980 году его назначили заместителем министра оборонной промышленности СССР. Через семь лет Белоусов возглавил Министерство машиностроения СССР, а с 1989 по 1991 год он был министром оборонной промышленности СССР.
В 1991 году Белоусов был назначен президентом Корпорации оборонной промышленности "МЕТАЛХИМ".