Первые сообщения о повреждениях жилых домов в Славянске-на-Кубани поступили около 3 часов ночи 26 января. Вскоре стало известно, что обломки сбитых БПЛА упали на придомовые участки по семи адресам, а уже утром к ним добавился еще один.
"В основном разбило окна, в одном случае последствия серьезнее: помимо окон посекло крышу, обрушилась часть потолка и стены. Также по двум адресам обломки аппаратов упали на придомовой территории, не нанесли ущерба", - отметили в оперштабе Кубани.
Еще два факта падения частей беспилотников - на предприятиях. Там произошли возгорания, которые ликвидировали.
Как сообщали ранее, пострадал сотрудник одного из этих предприятий, его оперативно доставили в больницу, травма не представляет угрозы для жизни.