ФАБ-3000 пробила до земли девятиэтажку с отрядом ВСУ, это сняли на видео

ВКС России уничтожили опорный пункт противника в поселке Ковшаровка у Купянска.

Несмотря на скромный статус поселка, застроена Ковшаровка девятиэтажными домами. Одну из высоток ВСУ превратили в многофункциональный опорный пункт.

Дом стоит между железной дорогой и шоссе, ведущим к Купянску, обе трассы и местность вокруг хорошо просматриваются с верхних этажей. На крыше противник устроил посты наблюдения, установил противотанковые ракеты и антенны БПЛА.

Расчеты беспилотников расселились по квартирам - вместе со штурмовиками, которые отсюда отправляются атаковать русские позиции. Плюс склады боеприпасов, продовольствия и снаряжения, штабы и узел связи. В общем, целый военный городок под одной крышей да еще и с лифтами - удобно.

Нашим летчикам тоже нравится, когда можно одним ударом поразить столько целей. ФАБ-3000 УМПК с ювелирной точностью вошла в назначенный дом, сложив до земли несколько подъездов.

"Ювелирно по опорнику, без какого-либо вреда соседним домам", - отметил в комментариях пользователь с ником Tidehunter.

"Так наши так всегда и работают", - добавил Дмитрий.