Появилось видео поражения "Геранью" украинской подстанции под Воронежем

ВС России поразили подстанцию мощностью 110 кВ близ Воронежа, - это поселок городского типа в Сумской области.

Кадры удара по этому энергообъекту, а также подстанции 150 кВ "Армалит" в Запорожской области публикует Telegram-канал "Изнанка".

Тезка российского Воронежа находится на берегу реки Осота. Это старинное поселение с богатой историей, которое впервые упоминается в 1648 году. В окрестностях Воронежа русские войска разбили поляков под командованием коронного гетмана Речи Посполитой Стефана Чарнецкого. Сейчас в поселке проживает около шести тысяч человек.

В ночь на 6 февраля дроны "Герань" также поразили состав с военным грузом в городе Тростянец Сумской области. Проходящую здесь железнодорожную линию Сумы - Люботин ВСУ активно используют для снабжения группировки в Харьковской области.