Дроны "Рубикона" к февралю 2026 года уничтожили 200 танков ВСУ

Вражеские танковые подразделения продолжают нести серьезные потери. Причем большая часть из них приходится на применение российскими подразделениями ударных беспилотников. Как сообщает Telegram-канал портала LOSTARMOUR, свыше 80% - это работа наших операторов дронов.
Сергей Бобылев / РИА Новости

Лидируют бойцы Центра "Рубикон". Ими за минувший год уничтожено 170 единиц тяжелой вражеской техники. К февралю число возросло уже до двух сотен.

Авторы портала задаются вопросом, смогут ли имеющиеся танки как-то адаптироваться к реалиям современной беспилотной войны. Однозначного ответа нет.

Пока же в ходе специальной военной операции все складывается не в пользу вражеских Abrams, Leopard и Challenger. Высокие потери вынуждают командование ВСУ держать эти "иномарки" в тылу, а на линии боевого соприкосновения остались лишь созданные еще в советские годы старые модели, причем число Т-64 стремительно уменьшается, и формирования киевского режима уже скоро могут полностью лишиться таких танков.