Зеленский прилетел в Мюнхен, никто из руководства Германии его не встретил

Представители властей ФРГ не стали встречать Владимира Зеленского в аэропорту Мюнхена. Это следует из видео, опубликованного украинским послом Алексеем Макеевым в социальной сети X (бывший Twitter, заблокирован в РФ).

На кадрах видно, что у трапа самолета Зеленского встречает сам дипломат, а также, предположительно, военный атташе и другие сотрудники посольства.

Представителей руководства Германии на видео из аэропорта нет.

Напомним, 62-я Мюнхенская конференция по безопасности началась в пятницу. В рамках мероприятия Зеленский, как ожидается, заявит о необходимости увеличения поставок вооружений для нужд ВСУ.

Глава МИД России Сергей Лавров ранее заявлял, что конференция полностью себя дискредитировала. Это произошло из-за того, что на нее перестали приглашать тех, кто придерживается альтернативных точек зрения.