Обама уточнил свое заявление об инопланетянах с припиской "честно"

Экс-президент США Барак Обама после своего признания об инопланетянах решил уточнить пару моментов.

Накануне по соцсетям разлетелся фрагмент интервью с Обамой, где он заявил, что, став президентом США, первое, что он сделал, это пошел искать ответ на вопрос, существуют ли инопланетяне.

Обама посетил "Зону 51", после чего сказал: "Они настоящие, но я их не видел, и их не прячут в "Зоне 51". В то же время политик допустил, что в мире может быть какой-то "огромный заговор", скрывающий инопланетян даже от первых лиц в США.

"Я старался придерживаться духа быстрого ответа, но, раз это привлекло внимание, позвольте мне прояснить", - пишет теперь Обама на своей странице в соцсетях.

Экс-президент отмечает, что Вселенная "настолько огромна, что вероятность существования жизни где-то там велика". В то же время расстояния между солнечными системами слишком велики, и шансы на то, что Землю посещали инопланетяне, малы.

"За время моего президентства я не видел никаких доказательств того, что внеземные цивилизации выходили с нами на контакт. Честно!" - заключил Обама.

США