Раненного в Александровске школьника на вертолете доставили в краевую больницу

Подростка, пострадавшего в результате нападения в школе города Александровска, эвакуировали бортом санавиации в краевую клиническую больницу. Об этом сообщил губернатор Прикамья на своей странице в соцсетях.

Состояние школьника остается стабильно тяжелым.

Сегодня утром он получил несколько ножевых ранений от одноклассника в здании образовательного учреждения. Конфликт между подростками, по предварительной информации, произошел на почве неприязненных отношений.

Пострадавшему оказали первую помощь в больнице Александровска, затем на машине скорой помощи его доставили в Березники, где бригада хирургов приступила к операции. К ним на помощь из Перми прибыли медики на вертолете санитарной авиации. Вечером было принято решение продолжить лечение мальчика уже в краевой больнице.

По данному факту Следственный комитет возбудил уголовное дело, идет расследование. В школах Александровска отменены все занятия до 24 февраля.