Игорь Краснов назначил Ольгу Тисен ректором РГУП им. В. М. Лебедева

Председатель Верховного суда России Игорь Краснов назначил Ольгу Тисен ректором Российского государственного университета правосудия им. В. М. Лебедева. Об этом сообщает официальный Telegram-канал Верховного суда России.

Надо напомнить, что Российский государственный университет правосудия целенаправленно занимается подготовкой квалифицированных кадров для судебной системы. Как сообщается, Ольга Тисен является автором более 200 научных публикаций, занимает пост консультанта ООН по противодействию использования криптовалют в преступных целях.

В ходе совещания судей судов общей юрисдикции, военных и арбитражных судов РФ, которое проходит в течение 19-20 февраля в Москве (судьи из регионов подключены к нему в дистанционном режиме), Игорь Краснов сообщил о планах активнее совершенствовать научно-образовательную и материальную базу Университета правосудия как центра переподготовки и повышения квалификации судей, в том числе в качестве базовой организации для всех государств - участников СНГ.