Как уже сообщалось, взрыв прогремел в доме на улице Кадырова на 15-м этаже. Согласно официальному заявлению префектуры ЮЗАО, волной разрушено окно в одной из квартир и часть стены. Оторванную взрывом фасадную плиту в ближайшее время уберут с помощью спецтехники. Несущие конструкции дома не повреждены.
Согласно основной версии, которую отрабатывает СК в рамках доследственной проверки, в квартире мог взорваться газовый баллон во время монтажа натяжных потолков. Отметим, что дом на улице Кадырова был построен в 2004 году, в нем 17 этажей, к газовым сетям высотка не подключена, все плиты там электрические.
По сообщению пресс-службы городского департамента транспорта, для беспрепятственной работы экстренных служб часть улицы Кадырова перекрыта. Оперативная группа в ближайшее время приступит к осмотру места ЧП, работу правоохранительных органов координирует и.о. Зюзинского межрайонного прокурора — Николай Ступкин.