HONOR представила антропоморфного робота и смартфон Robot Phone

По словам CEO HONOR Джеймса Ли, прототип антропоморфного робота представлен в рамках стратегии HONOR ALPHA PLAN по трансформации из производителя потребительской электроники в лидера экосистемы устройств с искусственным интеллектом.
Смартфон Robot Phone представляет собой модульное устройство с роботизированными элементами. В дополнение к традиционному взаимодействию через экран и голосовые команды, HONOR предлагает концепцию физического взаимодействия через движение и перемещение двухсотмегапиксельной камеры. Камера имеет 4-осевую стабилизацию, поддерживает отслеживание объектов и распознавание эмоций.
В смартфоне отсутствует традиционная фронтальная камера - ее заменяет поворотный модуль. Камера в неактивном состоянии скрыта в заднем блоке, прикрыта выдвижным стеклом, а при работе выезжает из корпуса и может менять направление, фактически заменяя фронтальную камеру и частично - экшн-камеры компактного формата. Компания пока не дает окончательного ответа, станет ли устройство коммерческим продуктом или останется демонстрационным прототипом.

